18 баллов!!!!Преобразование одной химической связи Фтор-фтор выделяется 2,64*10-19 Дж энергии . Рассчитайте, какое химическое количество молекул фтора должно образоваться, чтобы выделилось 1 кДж энергии. 20.
- 19.07.2018 15:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль фтора - 6,02Е23 молекул фтора.
следовательно, при образовании 1 моля фтора получится 2,64Е-19 * 6,02Е23 = 158928 Дж.
ответ n=1 / 158,928 = 6,2921E-3 моль.
- 20.07.2018 12:57