Вычислите массу меди,которую можно получить в реакции 5,6 л аммиака с оксидом меди(2)
- 09.04.2018 07:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(NH4) = 5,6/22,4 = 0,25 моль
2) составляем пропорцию:
0,25/2 = n(Cu)/4
n(Cu) = 0,25 * 4/ 2 = 0,5 моль
3) Mr(Cu) = 64 г
4) m(Cu) = 0,5 * 64 = 32г
- 01.01.1970 00:00