Какой должна быть масса образца магния, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их находится в образце железа массой 112 г?
- 11.03.2018 23:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Cu)=m*Na:M=112*6*10(23 - степень):64=10.5*10(23 -степень) m(Mg)= 10.5*10(23 -степень)*24:6*10(23 -степень)=42 г
Ответ. Масса магния должна быть 42 г
- 12.03.2018 02:33