Срочно! Помогите! Пожалуйста!
Al2O3 →AlCl3→Al(OH)3→ Na3AlO3 →Al2(SO4)3 → Al(OH)3→ Al2O3→ Для первых трех уравнений составьте реакции в краткой ионной форме.
- 22.05.2017 15:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+6H(+) =2Al + 3H2O
2) AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Al(3+) + 3OH = Al(OH)3
3) Al(OH)3+NaOH = NaAlO2+2H2O
Al(OH)3 + OH− = AlO2− + 2H2O
4) 2NaAlO2 + 4H2SO4 = Na2SO4 + Al2(SO4)3 + H2O
2NaAlO2+6H=2Al+4H2O+2Na
5) Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO4
6) 2Al(OH)3 =[t] Al2O3 + 3H2O
- 23.05.2017 21:00