МУ ПИУ СИУ
1. HCl+Zn->
2.HCl+ CaO->
3.HCl+NaOH->
4.HCl+Cu(OH)2->
5.HCl+CuCO2->
6.HCl+AgNO3->
- 27.04.2017 18:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO + 2HCl(разб. ) = CaCl2 + H2O
Полная
форма: CaO + 2H(+) + 2Cl− = Ca(2+) + 2Cl(−) + H2O
Краткая
форма: CaO + 2H(+) = Ca(2+) + H2O NaOH + HCl → NaCl + H2O
Cu(OH)2 + 2HCl → CuCl2 + 2H2O2 HCl CuCO2 = CO2 + H2 + CuCl2 AgNO3 + HCl → AgCl + HNO3
- 28.04.2017 12:39