Ребята пожалуйста очень срочно надо. При сгорании 2 кг каменного угля выделилось 3173 л углекислого газ (н.у.) Определите массовую долю углерода в каменном угле. Заранее спасибо. Если можно с решениемю
- 05.01.2018 23:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+О2=СО2
Масса прореагировавшего углерода: m(C)=5,6/22,4*М(С)=5,6/22,4*12=3 г, тогда массовая доля угля: 3/5=0,6 или 60%
вот я решала подобную задачу только у меня другие числа были посмотри может поможет)
при сжигании 5г угля выделилось 5.6л углекислого газа при нормальных условиях. Рассчитайте массовую долю углерода в угле
- 07.01.2018 07:04