Помогите,плииз!
А)В каком из оксидов лития или магния содержится больше кислорода?
Б)Какая масса метана содержит 15 грамм гидрогена?
В)Оксид пятивалентного элемента содержит 56,34% кислорода.Определить элемент.
Г)Сульфур оксид содержит 60% кислорода.Определить формулу.
Д)На сжигание брома потратили 40 л кислорода.Какую массу брома (|)оксида при этом получили?
У меня завтра к/р,поэтому мне очень нужна ваша помощь!
- 05.01.2018 23:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
б. маса метана 240г (15*16=240)
в. Невідомий елемент Фосфор і ойого оксид фосфор(V) оксид:
100%-56,34%=43,66% (0,4366) загальна формула цього оксиду Х2О5
0,4366=2Х/2Х+80
х=31. Це атомна маса Фосфора
г. Сульфур оксид????? потрібна валентність сульфура, тому що у нього може бути різна валентність...
д.
хг 40л
2Br2 + O2 = 2Br2O
320г 22,4л
х=40*320/22,4=571,4г
- 06.01.2018 15:39