Сколько грамм углерода необходимо для получения 22.4 л метана
- 04.09.2017 04:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH4)=22.4/22.4=1 моль
моль углерода будет равен молям метана
m(C)=1*16=16 грамм.
- 05.09.2017 16:47