вычислите массу 5 молей оксида железа (3) валенттность
- 07.08.2017 03:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Fe+3O2=2Fe2O3
n(Fe)=30/56=0,54(моль)
n(Fe2O3)=0,27 моль
m(Fe2O3)=0,27*160=43,2 (г)
смотря сколько моль сгорает!
- 08.08.2017 18:22