Расчитать число молекул в 10 г MgSO4
- 15.09.2017 16:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
НАйти:N(MgSO4)-?
Решение:
n(MgSO4)=m/Mr=10г/120г/моль=0.83моль
Mr(MgSO4)=120г/моль
N(MgSO4)=n x Na=0.83моль x 6,02 x 10^23=0.502x 10^23
Если помог нажми кнопку Спасибо)))
- 16.09.2017 14:18