Сколько оксида кальция получится при обжиге 50 г известняка
- 27.11.2017 22:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CaCO3)=100г/моль
M(CaoO)=56г/моль
n(CaCO3)=50/100=0,5моль
n(CaO)=0,5моль
m(CaO)=0,5*56=28г
- 28.11.2017 10:53