Определите массу вещества полученного при полном( без потерь) выпаривании раствора массой 150г с массовой долей хлорида натрия 0,24.
- 13.05.2017 20:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m р-ра=150 гр.
w=24%
m соли-?
Решение:
m соли=0,24*150=36 гр.
Ответ: 36 гр.
- 14.05.2017 04:14