Определите объем водорода, который может быть получен при взаимодействии с водой 5 г кальция, если выход водорода составляет 90% от теретически возможного
Пожалуиста с дано и решение,заранее списибо
- 24.01.2018 20:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
n(Ca)=5/40=0.125
n(Ca)=n(H2)=0.125
v(H2)=2.8
V(H2)практическая = 2.8*0.9=2.52
- 25.01.2018 16:56