Осуществите превращения:
Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → FeO → Fe → FeCl3 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → Fe2(SO4)3 → Fe
- 07.01.2018 16:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
Fe(OH)2=FeO+H2O(t)
FeO+CO=Fe+CO2(t)
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O(t)
2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2(t)
- 07.01.2018 22:05