Дано:
m(Cl2)=15 г
m(HCl)-?
Пожайлуста ,помогите решить!Кому это по зубам? Прошу вас помогите мне нужно срочно !
- 06.08.2017 15:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CL2)= 15 g
--------------------
m(HCL) -?
15 x
H2+CL2-->2HCL M(CL2) = 71 g/mol , M(HCL) = 36.5 g/mol
71 2*36.5
X= 15*73 / 71 = 15.42 g
ответ 15.42 г
- 07.08.2017 12:25