ПОМОГИТЕ пожалуйста СРОЧНО надо
сульфид натрия+ фосфорная кислота. Нужна составить ионную уравнение
- 24.05.2017 21:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Na2S+2H3PO4=2Na3PO4+3H2S
6Na(+1)+3S(-2)+6H(+1)+2PO4(-3)=6Na(+1)+2PO4(-3)+3H2S
3S(-2)+6H(+1)=3H2S
Мне кажется так. Проверь на всякий случай ещё раз.
- 26.05.2017 00:19