Какова масса осадка образующегося при сливании 30 г 40 % раствора гидроксида натрия с раствором,содержащим 36 г нитрата железа 2
- 15.10.2017 11:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)2-осадок
m (NaOH)=mраствора*w=30*0.4=12г
mFeOH2=MrFeOH2*mNaOH/MrNaOH
=90*12/40=27грамм
- 16.10.2017 09:02