Какой объем хлороводорода (н.у.) получится при взаимодействии 15 л хлора с избытком водорода
- 10.06.2017 13:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cl2+H2=2HCL
v(Cl2)=15/22,4=0,67 mol
1 mol(Cl2)-2mol(HCl)
0,67mol(Cl2)-x(HCl)
x=1,34 mol(HCl)
V(HCL)=1,34*22,4=30 л
- 10.06.2017 21:11