вычислите кол-во вещества, которое составляют 490г фосфорной кислоты. Рссчитайте число атомов водорода, которое будет содержаться в этой порции кислоты
- 02.01.2018 06:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
фосфорная кислота Н3РО4
М(Н3РО4)=98
ню=490/98=5 моль
N(Н)=5*3*6*10(32)=9*10(24) атомов
- 03.01.2018 01:04