На оксид магния количеством 0,1 моль подействовали 15 г азотной кислоты. вычислите массу полученной соли
- 23.01.2018 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
16,8 грамм нитрат магния
15 0.1 X
2HNO3+MgO=Mg(NO3)2+H2O X=168*0.1/1=16.8
128 1 168
оксид мания полностю рягируется, а нитрат кислота оставится
- 24.01.2018 19:37