Масса 1 литра газа за н. у. 0.7 г. Какую часть моля составляют 4 г этого газа?
- 14.07.2018 12:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 литра.
1 литр газа весит 0,7 грамма.
Значит 1 моль газа будет весить:
1 - 0,7
22,4 - Х
Х=22,4*0,7/1=15,68 грамма.
1 моль - 15,68 грамма
х - 4 грамма
х=1*4/15,68=0,255
Примерно четверть моля.
Ответ: 4 грамма этого газа составляет 0,255 моля.
- 15.07.2018 08:50