1.Осуществить цепочку превращений. Написать возможные уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде.
BaO- Ba(OH)2- Ba (NO3)2- Ba SO4
- 05.05.2017 17:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2+Zn(NO3)2= Ba(NO3)2+Zn(OH)2↓
Ba(2+)+2OH(-)+Zn(2+)+2NO3(-)=Ba(2+)+2NO3(-)+Zn(OH)2↓
Zn(2+)+2OH(-)+Zn(OH)2↓
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4↓+2HNO3
Ba(2+)+2NO3(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4↓+2H(+)+2NO3(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4↓
- 06.05.2017 21:12