Составьте уравнения реакций в молекулярной и ионной форме, соответствующие следующей последовательности превращений: Co(OH)2=CoOHCl= CoCl2= Co(NO3)2
- 16.09.2018 06:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
CoOHCl + HCl = CoCl2 + H2O
CoCl2 + NaOH = Co(OH)2 + NaCl
Co(OH)2 + 2HCl = CoCl2 + 2H2O
CoCl2 + 2AgNO3 = Co(NO3)2 + 2AgCl
Co(NO3)2 + H2O =(гидролиз)=> CoOHNO3 + HNO3 Вот это тебе на всякий случий
- 17.09.2018 22:04