Какой обьем водорода (н.у.) выделится при растворении в соляной кислоте 130гр. цинка ?
- 16.09.2018 07:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
130 х л
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
65 22.4
V(H2)=х л
130/65=x/22.4
x=44.8
Ответ: объем водорода 44.8 л.
- 17.09.2018 04:05
130 г х л
Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂↑
65 г/моль 22,4 г/моль
х = 130*22,4/65
х = 44,8
Ответ: 44,8 л.
- 18.09.2018 00:48