Определить массу и объем, которые займут 9 на 10/26 молекул аммиака.
- 14.07.2017 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (NH3) - ?
V (NH3) - ?
n (NH3) = N/NA = 9 • 10^26 / 6 • 10^23 = 1,5 • 10^3 моль = 1500 моль
M (NH3) = 17 г/моль
m (NH3) = nM = 1500 • 17 = 25500 г
V (NH3) = Vm • n = 22,4 • 25500 = 571200 л
- 15.07.2017 07:42