Допишите схемы реакций получения солей. Расставьте коэффициенты, определите ТОЛЬКО реакции обмена 1) MgO+H3PO4-------- 2) Cr2O3+HNO3------- 3) CO2+NaOH---------- 4) Fe2(SO4)3+KOH---- 5) Сu(NO3)2+Mg------ 6) Fe2(SO4)3+Ba(NO3)2-----
- 09.06.2017 04:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 1Cr2O3+6HNO3=2Cr(NO3)3+3H2O
3) СO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
4) Fe2(SO4)3+6KOH=2Fe(OH)3+3K2SO4 (Обмен)
5) Cu(NO3)2+Mg=Mg(NO3)2+Cu
6)Fe2(SO4)3+3Ba(NO3)2=2Fe(NO3)3+3BaSO4 (Обмен)
- 01.01.1970 00:00