Помогите с химией пожалуйста!Заранее спасибо!
Задача 2. Вычислите массу (г) железа (Fe), взятого количеством вещества 3 моль? Задача. 3. Сколько молекул содержат 2 моль углекислого газа (СО2).
- 13.05.2017 16:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe) =3 моль.
Найти
m(Fe) -?
m=Mn
M(Fe) =56×1=56г/моль
m=56г/моль×3 моль =168 г.
Ответ : 168 г.
3)Дано
n(CO2)=2 моль.
Найти
N(CO2)-?
N=6×10^23×2 моль =12×10^23 молекул.
Ответ : 12×10^23.
- 14.05.2017 22:32