Решите задачи пожалуйста
1.Какой объем кислорода необходимо затратить для полного сгорания 2,5 л СН4 при нормальных условиях и какой объем СО2 образуется при этом ?
2. сколько граммов кислорода образуется при полном разложении 13,6 г пероксида водорода и какой объем при нормальных условиях займет эта масса кислорода ?
- 25.01.2018 07:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
для решение этой задачи во первых напишим рекции сгорения метана 2,5л Хл Ул Х= 2,5*44,8/22,4=5л
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
22,4л 44,8л 22,4л У= 2,5*22,4/22,4=2,5л
- 26.01.2018 03:28