1)для приготовления 200 г 20%-го сахарного сиропа необходимо взять воду и сахар соответственно массой.
2)массовая доля соли в растворе,приготовленном из 5 г хлорида натрия и 95 г воды,равна.
3)и 150 г 20%-го раствора глюкозы содержится кислота массой.
СРОЧНО!!!!!!!!! НУЖНО ПОМОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!
- 03.09.2017 16:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)ну так 20% сахара значит 200*20/100=40 г и воды значит 160
2)5/100= 5%
3)не понял какая кислота??? типа раствор кислоты и глюкозы? тогда 150*20/100= 30 г глюкозы и 120 г кислоты
- 04.09.2017 21:33