1. Вычислите массу бромида алюминия, который образуется при взаимодействии алюминия массой 10,8 г с бромом.
- 10.06.2017 20:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Al)=10,8/27=0,4моль
n(Al)=n(AlBr3)=0,4моль
m=Mn
M(AlBr3)=267г/моль
Отсюда m(AlBr3)=267*04=106,8 г
Ответ:106,8г
- 11.06.2017 18:25