Какая масса соли образуется при растворении оксида меди(//) массой 20 г в избытке азотной кислоты?
- 05.04.2017 13:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(CuO) = 64 + 16 = 80
M(CuSO4) = 64 + 32 + 16 * 4 = 160
m(CuSO4) = 20 * 160 : 80 = 40 г
- 06.04.2017 08:22
- 07.04.2017 21:54