Напишите уравнения следующих реакций:
1) Гидроксид калия + Азотная кислота
2) Серная кислота + Хлорид Натрия
3) Оксид меди (||) + серная кислота
4) Карботан натрия + оксид кремния (|V)
5)Соляная кислота + карботан магния
ПОМОГМТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ
- 03.04.2018 15:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)KOH+HNO3=KNO3+H2O 2)H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl 3)MgO+H2SO4=MgSO4+H2O 4)2Na2CO3+SiO2=Si(CO3)2+2Na2O 5)2HCl+MgCO3=MgCl2+H2CO3
- 04.04.2018 13:20