Какой обьем займут 45,75г оксида хлора 7
- 21.03.2018 08:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Cl2O7)= 2*35.5 + 7*16 = 183 (г/моль)
n = m/M = 45.75 / 183 = 0.25 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0,25= 5,6 (л)
- 22.03.2018 20:28