Какой объем H2 и количество вещества соли образуется при соединении H2SO4 массой 200г/10% концентрации с Na
- 26.10.2017 04:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2SO4)=W*mр-ра=0,1*200=20г
n(H2SO4)=m/M=20/98=0,2(моль)
n(H2SO4)=n(H2)=0,2моль
V(H2)=n*Vm=0,2*22,4=4,48л
n(Na2SO4)=n(H2SO4)=0,2моль
- 27.10.2017 08:39