Помогите, пожалуйста решить задачу. Вычислите массу раствора массовой долей серной кислоты 12%, необходимого для растворения 1,2 г. магния.
- 02.04.2018 17:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + H2SO4 =MgSO4 + H2
24г 98г
х=1,2г·98г/24г=4,9г
m(р-ра)= m(реч)·100%/ω = 4,9г ·100%/12%=40,83г
- 03.04.2018 18:27