с какими вешествами будет реагировать фенол .. и написать их реакции ch3cooh,hcoh,h2,br2,c2h5oh,cu(oh)2
- 18.09.2018 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
nC6H5-OH + nHCOH = {-C6H5(OH)-CH2-}n + nH2O
C6H5-OH + 3H2 = C6H11-OH (условия: t,Ni)
С6H5-OH + 3Br2p-p = C6H2(Br)3-OH + 3HBr
C6H5-OH + C2H5OH = C6H4(C2H5)-OH + H2O (условия: H2SO4)
- 19.09.2018 18:08