Запишите уравнения реакций
между:
1 серной кислотой и гидроксидом алюминия
2 оксидом кальция и ортофосфорной кислотой
3 сульфатом алюминия и гидроксидом натрия
4 сульфатом меди(II) и алюминием
5 карбонатом кальция и азотной кислотой
6 нитратом железа(III) и гидроксидом калия
7 оксидом железа(III) и алюминием
8 алюминием и соляной кислотой
9 хлоридом бария и сульфатом натрия
10 сернистой кислотой и гидроксидом калия
- 24.12.2017 06:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 3СaO + 2H3PO4 = 3H2O + Ca3(PO4)2 (осадок)
3) Al2(SO4)3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Al(OH)3
4) 3CuSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Cu
5) CaCO3 + 2HNO3 = H2O + CO2 (газ) + Ca(NO3)2
6) Fe(NO3)3 + 3KOH = 3KNO3 + Fe(OH)3 (осадок)
7) Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
8) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 (газ)
9) BaCl2 + Na2SO4 = 2NaCl + BaSO4 (осадок)
10) H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O
- 25.12.2017 18:36