Определите массу вступившего в реакцию кислорода, если в результате реакции образовалась 3.4 грамм воды. H2+O2=H2O.
- 20.05.2018 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2O)=18 г/моль
M(O2)=32г/моль
n(H2O)=3,4/18=0,19 моль
nO2:nH2O=1:2
n(O2)=0,19/2=0,095 моль
m(O2)=0,095*32=3,04г
- 21.05.2018 02:07