Из 500 гр 5% раствора щелочи калия выпариванием удалили 100гр воды. Чему равна массовая доля КОН в оставшемся растворе?
- 22.09.2018 11:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
500*0,05=25г щелочи в растворе
25/400=0,0625 или 6,25% массовая доля в 400г раствора(500-100=400)
- 23.09.2018 06:33