Какой объём водорода выделится при взаимодействии 13 г калия с водой? Помогите
- 23.03.2018 21:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(K)=13г 13г хлитров
Найти 2K+2H2O=2KOH+H2
V(H2)=? 78г/моль 22,4 л/моль
х= 13*22,4/ 78 = 3,73 литра (H2)
Ответ: 3,73 литра водорода
- 24.03.2018 06:22