Рассчитайте массовую долю каждого элемента в оксиде жедеза(3) и в оксиде хрома(6). в каком из этих оксидов массовая доля кисларода меньше?
- 27.05.2017 20:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(Fe)= 112/160 = 0.7=70%
W(O)=48/160 = 0.3=30%
Mr(CrO3)=52+3*16=100
W(Cr)=52/100=0.52=52%
W(O)=48/100=0.48=48%
В Fe2O3 массовая доля кислорода меньше.
- 28.05.2017 15:27