1)какое количество вещества соответствует 352 г сульфида железа FeS? 2)расcчитайте масcу 0.5 моль оксида натрия Na2O. 3)сколько молекул содержится в 280 г молекулярного азота N2?
- 23.01.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n=m/M=352г/88г/моль=4моль
2)m=n*M=0.5моль*62г/моль=31г
3)N=n*Na
n=m/M=280г/28г/моль=10моль
N=10моль*6.02*10^23*моль^-1=6.02*10^24 молекул
- 24.01.2018 15:23