Помогите с химией, я тупой
Задание №1. Даны вещества: К, F2, Ca(OH)2, Cu, C, MgO, Na2SO4 Выберите из предложенных веществ: - простые вещества (неметаллы) - сложные вещества Задание №2. Запишите произношение названий формул и формулы по названию веществ: 3AlCl3, Cu(OH)2, LiF, 2FeO, магний-эс, цэ-о-два, аргентум-фтор, силициум-о-два Задание №3. Охарактеризуйте качественный и количественный состав веществ: 2Cu2O, Na2SiO3 Задание №4. Рассчитайте молекулярную массу веществ: Al(OH)3, CaSO4 Задание №5. Напишите уравнение разложение оксида серебра(I) на простые вещества Задание №6 Укажите валентность химических элементов и дайте названия по номенклатуре бинарных соединений: K2О, CuS. Задание №7. Рассчитайте массовую долю всех элементов в веществах: CuCl2, K2SO4 Задание №8. Расставьте коэфициенты и укажите тип химических реакций: Al +HCl--- AlCl3+ H2 2) Fe + CuCl2--- FeCl2+ Cu Задание №9. Рассчитайте массу 5 моль KNO3 и число атомов в данной порции вещества соответственно .
- 25.09.2018 17:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Простые: K,F2, Cu,C
Сложные: Ca(OH)2,MgO,Na2SO4
Задание№2
Три- аллюминий- хлор- три, купрум- о - аш- дважды, литий- фтор, два- феррум- о,
MgS, CO2, AgF, SiO2
Задание№3
Качественный состав: Медь,кислород,
Количественный состав:
2 атома меди, 2 атома кислорода
Качественный состав:
Натрий, кремний, кислород,
Количественный состав:
2 атома натрия , 1 атом кремния, 3 атома кислорода
Задание №4
Mr (Al (OH)3)=[Ar(Al)]+ [Ar(O)*3]+ [Ar(H)*3]= 27+ 16*3 +1*3= 78
Mr (CaSO4)= [Ar(Ca)] + [Ar(S)] + [Ar(O)*4] = 40+32+16*3= 120
- 26.09.2018 16:53