Составить уравнения реакций по схемам превращений в молекулярном и ионном виде
MgSO4
↓
MgCl2
↓
Mg(NO3)2
↓
Mg3(PO4)2
- 27.05.2018 06:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4
MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg(NO3)2
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
3Mg(NO3)2+2Na3PO4=Mg3(PO4)2+6NaNO3
- 28.05.2018 13:31