Помогите пожалуйста, очень очень надо.
Рассчитайте объем хлора (н.у.), который потребуется для вытеснения всего брома из раствора, содержащего 103 г бромида натрия
- 14.05.2017 11:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaBr+Cl2=2NaCl+Br2
M(NaBr)=103 г/моль
n(NaBr)=103/103=1 моль
1/2=x/1
x=0.5 моль
V(Cl2)=0.5*22.4=11.2 л.Ответ:11,2 литра.
- 15.05.2017 17:49