ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА!!!!
количество вещества (азота) занимающий при н.у. объем в 5,6 литров равно:
1) 125,44
2) 5,6
3) 2
4) 0,25
СРОООООЧНО ЭТО НАДО РЕШИТЬ ЗАДАЧКОЙ!
- 10.08.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
V(N2) = 5,6 л n(N2) = V / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
n(N2) =?
- 11.08.2017 10:09
V(N₂) = 5,6 л
найти: n(N₂)
Решение:
n(N₂) = V\Vm = 5,6 л\22,4 л\моль= 0,25 моль
Ответ: 4 (0,25 моль)
- 12.08.2017 03:15