1)Вычислить массовые доли элементов в (CH3COO)2Ba.
2)Вычислить массовые доли элементов (NHh)2 CO3.
- 10.08.2017 00:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
w(C)=(M(C)/M(CH3COO)2Ba)*100%=24*2/((24+3+32)*2+137)=(48/255)*100%=18.82%
w(H)=(M(H)/M(CH3COO)2Ba)*100%=3*2/((24+3+32)*2+137)=(6/255)*100%=2.35%
w(O)=((M(O)/M(CH3COO)2Ba)*100%=32*2/((24+3+32)*2+137)=(64/255)*100%=25.1%
w(Ba)=(M(Ba)/M(CH3COO)2Ba)*100%=137/((24+3+32)*2+137)=(137/255)*100%=53.73%
2)
w(C)=(M(C)/M((NH4)2CO3)*100%=12/((14+4)*2+12+48)=(12/96)*100%=12.5%
w(H)=(M(H)/M((NH4)2CO3)*100%=4/((14+4)*2+12+48)=(8/96)*100%=8.33%
w(N)=(M(N)/M((NH4)2CO3)*100%=28/((14+4)*2+12+48)=(28/96)*100%=29.17%
w(O)=(M(O)/M((NH4)2CO3)*100%=48/((14+4)*2+12+48)=(48/96)*100%=50%
- 11.08.2017 01:12