Рассчитайте массу 3 моль хлорида натрия
- 22.07.2018 14:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
n (NaCl) = 3 моль
Найти: m (NaCl) - ?
Решение:
M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль
m (NaCl) = nM = 3 моль • 58,5 г/моль = 175,5 г
Ответ: 175,5 г
- 23.07.2018 16:18
n(NaCl) = 3 моль
М(NaCl) =58,5 г/моль
Найти:
m(NaCl)
m(NaCl)= n(NaCl)* M(NaCl) = 3 моль * 58,5 г/моль = 175,5 г
- 24.07.2018 16:35