Какой объем занимает (н. у.) 14 г азота N2. Какова масса 33,6 Л аммиака NH3 (н. у.)
- 10.02.2018 23:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(N2)= n*Vm = 0,5 * 22,4 = 11,2 дм3
2. n(NH3) = V/Vm = 33,6 / 22,4 = 1,5 моль
m( NH3) = n*M = 1,5 * 17 = 22,5 г
- 11.02.2018 00:36