1.Дописать уравнения и уравнять.
1.Fe + HCl = ? + ?
2.Mn(III)+H2SO4 = ? + ?
3.NaOH + H2SO4 =
4.H2 + Cl2 =?
5.K2O +H2= ? + ?
6.BaO +HCl = ? + ?
7.Аl2O3 +H2SO4 = ? + ?
8.C2H2 + O2 =
9.Mg+ H2SO4 = ? + ?
3.Какой объём водорода образуется при взаимодействии цинка массой 26г с фосфорной кислотой(H3PO4)?
- 16.11.2017 12:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl=FeCl2+H2 Mn+3H2SO4=Mn (SO4) 3+3H2 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O H2+Cl2=2HCL K2O+H2O=2KOH BaCl2+H2O=BaCl2+H2O Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4 ) 3 + 3H2O 2C2H2+5O2=4CO4+2H2O Mg+H2SO4=MgSO4+H2 Zn+2H3PO4=Zn (PO4) 2+3H2 ×=26×6÷65=2.4
- 17.11.2017 08:32